Периметр участка квадратной формы 640 м узнай его площадь!!!! Помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Дагаев Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

640/4=160 м (сторона квадрата)

160*160=25600м² (площадь)

Отвечает Синевич Алина.

(1) 640 : 4 = 160 (м) - сторона квадрата.

(2) s = а * а = 160 * 160 = 25600 (м²) - площадь квадрата.

Ответ: площадь участка равна 25600 м²