Длинна прямоугольника 4/5 м. А ширина на 1/2 м больше . Найти периметр и площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Свидерская Юлия.
1)4/5+1/2=13/10м
2)(13/10+4/5)•2=21/10•2=21/5м
3)13/10•4/5=52/2м в квадрате
Отвечает Никифоров Юрий.

Периметр=4,2 м

Площадь=1 1/25 м