в школе учатся 88 пятиклассников четыре одиннадцатых всех пятиклассников поехали на выставку

робототехника остальные пошли в цирк Сколько пятиклассников пошли в цирк ?

Ответы на вопрос

Отвечает Аджи Русалина.

Ответ:56

Пошаговое объяснение:

88 - всего пятиклассников

4/11 - пошли на выставку

Следовательно:

1) 88×4/11=8×4= 32 (уч) - пошли на выставку

Вычтем из числа всех пятиклассников тех, кто пошёл на выставку

2) 88-32=56 (уч) - пошли в цирк

Ответ : 56

Отвечает Олінійчук Марина.

1) 88×четыре одиннадцатых=32 пяти классика-поехали на выставку

2) 88-32=56-пошли в цирк