в школе учатся 88 пятиклассников. четыре одиннадцатых пятиклассников поехали на выставку, а

остальные пошли в цирк. сколько учеников пошли в цирк?

Ответы на вопрос

Отвечает Гладкович Ярослав.

4/11 пошли на выставку, значит (1-4/11)=11/11-4/11=7/11 пошли в цирк.

Найдем 7/11 от 88

88*7/11=сократим на 11=8*7=56 учеников пошли в цирк.

Отвечает Марчук Ульна.

Решение:

\sf 88 \div 11 \cdot 4 = 8 \cdot 4 = 32 пятиклассника поехали на выставку.

\sf 88 - 32 = 56 пятиклассников пошли в цирк.

Ответ: 56 учеников пошли в цирк.