На 3 полках рассположено 60 книг. На 1-й полке 45%, на 2-й 35%. Сколько книг стоит в 3 полке??

Плииз срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Велиева Сайде.
100-(45+35)=100-80=20 (%) третий
полке
60*20/100=12(книг)
Отвечает Глобина Настя.

45%-27книг

35%-21книга

отсюда:60-(27+21)=12

ответ:12

(0.6 это 1%(60÷100))