Как натуральные числа 10-12-125 придставить в виде дроби какие дроби равны 1 привисти пример


Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.

a, b, c ∈ Z. (множеству целых чисел)

\frac{a}{b}

a-числитель и b-знаменатель дроби.

\frac{a*c}{b*c} =\frac{a}{b}

Одинаковые множители дроби можно сокращать, таким образом можно заметить, что

\frac{c}{c} =\frac{c*1}{c} =1=\frac{98}{98}

Как представить не дробное число в виде дроби?

1=\frac{c}{c} =>a=a*1=\frac{a*c}{c}

То есть

\frac{10*c}{c} =\frac{20}{2}

Вообще такие числа называются рациональными и по определению это отношение натуральных чисел (1, 2, 3, 4...) к целым числам (...-2, -1, 0, 1, 2...)