Упражнение 1559 Два велосипедиста одновременно выехали навстречу друг другу из двух посёлков,

расстояние между которыми 76 км. Через 2 часа они встретились. Какова скорость каждого велосипедиста, если известно, что скорость одного из них в 1,5 раза больше скорости другого

Ответы на вопрос

Отвечает Мырзатай Али.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - скорость 2-го велосипедиста, км/ч.

2(1,5x+x)=76

2,5x=76/2

x=38÷2,5=15,2 км/ч - скорость 2-го велосипедиста;

15,2·1,5=22,8 км/ч - скорость 1-го велосипедиста.