Срочно! tg угла a между касательной к графику функции y=f(x) в точке с абсциссой x0 и

проложительным направлением Ox y=tgx/4, x0= -pi/6

Ответы на вопрос

Отвечает Дикманов Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

tg угла a между касательной к графику функции y=f(x) в точке и положительным направлением Ox  равен производной функции в этой точке

y'=((tgx)/4)'=1/(4cos²x)

y'(x0)=1/(4cos²(-п/6)=1/(4(√3/2)²)=1/(4(3/4)=1/3

tga=1/3