Ширина прямоугольника 6 см.Это составляет 75% его длины.Найдите площадь прямоугольника ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТААААА!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:

Площадь прямоугольника равна 48см2

Пошаговое объяснение:

Пусть длина прямоугольника равна х. Тогда

Х=6×100/75=8см

S=a×b=8×6=48см2