Приведите подобные слагаемые: 1)3(х+4)-(3-х)-4-4 2)x+4-5(2-x)-(5+1)x-5 3)4(x+4)-4(3-x)-x-5

4)x+2-4(5-x)-(4+1)x-2 5)2(x+4)-(1-x)-(1+2)x-2

Ответы на вопрос

Отвечает Фурманчук Лена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)3(х+4)-(3-х)-x-4  = 3x + 12 - 3 + x - x - 4 = 3x + 5

2)x+4-5(2-x)-(5+1)x-5  = x + 4 - 10 + 5x - 6x - 5 = -11

3)4(x+4)-4(3-x)-x-5  = 4x + 16 - 12 + 4x - x - 5 = 7x - 1

4)x+2-4(5-x)-(4+1)x-2  = x + 2 - 20 + 4x - 5x - 2 = -20

5)2(x+4)-(1-x)-(1+2)x-2 = 2x + 8 - 1 + x - 3x - 2 = 5