В школе 98 пятиклассников. Пять седьмых всех пятиклассников поехали на экскурсию в музей, а

остальные пошли в театр. Сколько пятиклассников пошло в театр?

Ответы на вопрос

Отвечает Давлитьяров Эмиль.

1)98 \times  \frac{5}{7 }  = 70

поехали в музей

2) 98 - 70 = 28 (уч) - пошли в театр

Ответ: в театр пошли 28 пятиклассников.

Отвечает Яцків Софія.

всего - 98

1-5/7=2/7 - часть тех, кто пошел в театр;

98*2/7=28

ответ: 28 человек пошли в театр.