Помогите плиз на завтра В магазин привезли 45 велосипедов-трёхколёсных и двухколёсных. У всех

велосипедов 110 колёс. Сколько велосипедов каждого вида привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Елизаров Дмитрий.

1) сначала подумаем, что все велосипеды 2-х колесные:

45×2=90 к. Но должно быть 110

2) 110-90=20

3) 20÷(3-2)=20 (трехколесные в.)

4) 45-20=25 (двухколесные в.)