В магазин привезли всего 20 трёхколёсных и двухколёсных велосипедов. Сколько трёхколёсных и

двухколёсных велосипедов привезли по отдельности, если у всех велосипедов вместе 55 колёс?​

Ответы на вопрос

Отвечает Улуэр Ирэм.

Ответ:

2x+3(20-x)=55

2x+60-3x=55

-x+60=55

-x= -5

теперь сделаем два минуса плюсом потомучто (-)×(-)=+

x=5

x=5

Пошаговое объяснение:

если взять двухкалесных (x) то трехкалесное будет 20x

Ответ: двехкалесные 5

трехкалесные 15