Скорость черепахи тортиллы в разное время суток разная: утром она за час преодолевает 144/72 метра,

в полдень - 35/14 вечером - 63/28. когда у тортиллы наибольшая скорость? Ответы: 1) утром , 2) в полдень , 3) вечером

Ответы на вопрос

Отвечает Куцина Віка.

Ответ:

в полдень

Пошаговое объяснение:

Дано:

t (время) - 1 час

S (расстояние) утром - 144/72

S полдень - 35/14

S вечером - 63/28

Найти: наибольшую V (скорость)

Решение:

V утром - 144/72 : 1 = 2 (м/ч)

V полдень - 35/14 : 1 = 2,5 (м/ч)

V вечером - 63/28 : 1 = 2,25 (м/ч)

Ответ: наибольшая скорость у тортиллы в полдень.