Вес морской черепахи 540 кг, вес сухопутной черепахи составляет 1\90 веса морской черепахи.На

сколько вес морской черепахи больше веса сухопутной черепахи? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Волкович Елизавета.

1) 540 : 1/90 = 6 кг - вес сухопутной черепахи

2) 540 - 6 = на 534 больше вес морской черепахи, нежели вес сухопутной

Отвечает Даниленко Максим.

Может 1/9 ? тогда
вес сухопутной 540 * 1/9 = 60 кг
вес больше на 540 - 60 = 480 кг