Решите уравнение 2sin2x-4cosx+3sinx-3=0 укажите корни , принадлежащие отрезку пи; 5пи/2


Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Никита.

4sinxcosc-4cosx+3sinx-3=4cosx(sinx-1)+3(sinx-1)=(sinx-1)(4cosx+3)=0 отсюда 1) sinx-1=0; x=пи/2+2пиk, где k принмает 0,1. 2) 4cosx+3=0; cosx=-3/4; x=arccos(-3/4)+2пиN