В одну столовую привезли 24 мешка муки, а в другую 28 мешков. Во вторую столовую привезли на 160 кг

больше чем в первую. Сколько кг муки привезли в каждую столовую??​

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Ксюша.

(1) 28 - 24 = 4 (м) - разница

(2) 160 : 4 = 40 (кг) - в одном мешке

(4) 40 * 24 = 960 (кг) - привезли в первую столовую

(5) 40 * 28 = 1120 (кг) - привезли во вторую столовую

Проверка: 1120 - 960 = 160 (кг)