на уроке труда ребята сделали 28 желтых тюлпанов и 32 красных тюльпана. Из всех цветов ребята

сделали букеты по 3 тюльпана в каждом. Сколько получилось букетов?

Ответы на вопрос

Отвечает Клос Мар'яна.

Ответ:

20 букетов

Пошаговое объяснение:

28+32=60 тюльпанов всего

60÷3=20 букетов получилось

Отвечает Афанасьев Даник.

Ответ:

20 букетов

Пошаговое объяснение:

1-32 плюс 28 =60 -цветов всего

2-60 разделить на 3 = 20 букетов