На уроке труда ребята сделали 28 жёлтых тюльпанов и 32 красных тюльпана. Из всех цветов ребята

сделали букеты по 3 тюльпана в каждом. Сколько получилось букетов?

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко София.
1) 28+32=60 - всего тюльпанов;
2) 60:3=20 - букетов
Ответ: получилось 20 букетов.
Отвечает Евсеева Дарья.
20 букетов. тк 28+32=60 60/3=20