Первые два часа автомобиль ехал 72 км/ч следующие 1,5 часа со скоростью 64км/ч а затем 0,5 часа со

скоростью 64 км/ч.Найдите среднюю скорость автомобиля на протядении всего маршрута.Запишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Владислав.

Ответ:

66,7 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) Найдем весь путь:

S= 72 х 1 + 64 х 1,5 + 64 х 0.5 = 200

2) Всё время:

t = 1 + 1.5 + 0.5 = 3

3) Скорость средняя равна весь путь деленное на все время:

S/t = 200/3 это примерно 66,7 км/ч