помогите с задачкой дам 50 баллов!!!!!одна сторона треугольника на 40% больше второй стороны,а

третья на 40% меньше второй.Вычислите средние линии треугольника если периметр образованного ими треугольника равен 42 см

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Никита.

Ответ:2ст=14

Пошаговое объяснение:

1)42:100=0,42см-1%

2) 0,42×40=16,8см-40%

Далі робимо рівнянням:

2ст=Х

Х+(х+16,8)+(х-16,8)=42

Х+х+х=-16,8+16,8+42

3х=42

Х=42:3

Х=14