3a(a+2)-(a+3)² = 8c+4(1-c)² = 3(x+y)²-6xy = (a-4)²-2a(3a-4) = a(a+2b)-(a+b)² = (x-2)(x+4)-2x(1+x)

= 3a(2a-1)-2a(4+3a) =

Ответы на вопрос

Отвечает Андрієшин Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3a(a+2)-(a+3)² =3а²+6а-а²-6а-9=2а²-9

8c+4(1-c)² =8с+4-8с+4с²=4+4с²

3(x+y)²-6xy =3х²+6ху+3у²-6ху

=3х²+3у²

(a-4)²-2a(3a-4) =а²-8а+64-6а²+8а=

-7а²+64+8а

a(a+2b)-(a+b)² =а²+2аb-a²-2ab-b²=-b²

(x-2)(x+4)-2x(1+x) =x²+4x-2x-8-2x-2x²=

-x²-8

3a(2a-1)-2a(4+3a) =6a²-3a-8a-6a²=-11a