двое рабочих заработали 190000 тенге.Один работал 2 недели,а другой 8 недель. Сколько денег

заработал каждый,если в день они получают одинаковую заработную плату?

Ответы на вопрос

Отвечает Прищеп Роман.

Ответ:

38000 тенге и 152000 тенге

Пошаговое объяснение:

190000/10=19000(тг)-получает каждый из рабочих в неделю.

19000*2=38000(тг)-заработал первый рабочий

19000*8=152000(тг)-заработал второй рабочий

Отвечает Краснопёров Михаил.
Подробное решение здесь