Двое рабочих заработали 190000 тенге. Один работал 2 недели, а второй 8 недель. Сколько денег

заработал каждый, если в день они получают одинаковую заработную плату.

Ответы на вопрос

Отвечает Савлюков Данил.

Ответ:

ОТВЕТ: за 8 недель - 152000 тенге, за 2 недели - 38 000 тенге

Пошаговое объяснение:

1) 2+8=10 (нед) - всего работали

2) 190000:10=19000( тенге) - за 1 неделю

3) 19000*8=152 000( тенге) - за 8 недель первый рабочий

4) 19000*2=38( тенге - за 2 недели второй рабочий