Двое рабочих заработали вместе 190000 тенге.Один работал 2 недели,а другой 8 недель.Сколько денег

заработал каждый,если в день они получают одинаковую заработную плату?

Ответы на вопрос

Отвечает Чубиев Виталий.

1)2+8=10 - столько недель они работали вместе

2)190000/10=19000 - зарплата за неделю

3)19000*2=38000 - заработал первый

4)19000*8=152000- заработал второй 

Отвечает Кожевин Тёма.

Ск. составляет заработок одной недели?
190000 т: (8+2)=19000 т
Ск.заработал рабочий за 2 недели?
19000т*2=38000т
Ск.заработал рабочий за 8 недель?
19000т * 8=152000 т
Ответ:заработок составил-  38000т за две недели и 152000т за 8 недель