Двое рабочих заработали вместе 190000 тг. Один работал две недели, а другой 8 недель. Сколько денег

заработал каждый, если в день они получают одинаковую заработную плату?

Ответы на вопрос

Отвечает Савич Ксюша.
1) 8+2=10 (недель) - отработали рабочие
2) 190000 : 10 = 19000 (тг) - стоит 1 неделя работы
3) 19000 * 2 = 38000 (тг) - заработал 1 рабочий
3) 19000 * 8 = 152000 (тг) - заработал второй рабочий

Отвечает Заварыкина Анастасия.
2+8=10 (нед) работали всего
190000:10=19000(тг) оплата за 1 неделю
19000*2=38000 (тг) получил первый рабочий
19000*8=152000 (тг) получил второй рабочий
Ответ 38000 тг получил первый рабочий, 152000 тг получил второй рабочий