1) Чему будет равно значение выражения (195+a)•3, если a=96; a=128; a=115?​


Ответы на вопрос

Отвечает Васюченко Никита.

ПОДСТАВЛЯЕМ ЗНАЧЕНИИ а КАЖДЫЙ РАЗ В СКОБКУ ВМЕСТЕ БУКВЫ

1)(195+96)×3=291×3=873

2)(195+128)×3=323×3=969

3)(195+115)×3=310×3=930

Отвечает Подолей Каріна.

Ответ:

873

969

930

Пошаговое объяснение:

надо подставить значение а в скобки, сосчитать сумму и умножить на 3

(195+96)*3= 291*3=873

(195+128)*3=969

(195+115)*3=930