В магазин завезли овощи. Три седьмых всех овощей помидоры. А две седьмых всех овощей огурцы.сколько

килограммов помидоров завезли в магазин если огурцов завезл 84 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Капмоль Настя.

Ответ:

126 кг

Пошаговое объяснение:

1)84: 2/7= 294(кг)- овощей всего  

2)294 • 3/7= 126(кг)  

Ответ: 126 кг