В магазин завезли овощи. Две седьмых всех овощей - помидоры, а три седьмых всех овощей - огурцы.

Сколько килограммов помидоров завезли в магазин, если огурцов завезли 105 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Gandbyl Andrij.

Ответ:

3/7 - 105 кг, 2/7 - х кг. х = 2/7 * 105 / 3/7 х = 70 кг. Ответ: помидоров завезли 70 кг