1)))В магазин завезли овощи. Три седьмых всех овощей — помидоры, а две седьмых всех овощей —

огурцы. Сколько килограммов помидоров завезли в магазин, если огурцов завезли 84 кг? 2)))272:17 СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Зиновьева Нина.

Ответ: в магазин завезли 126 кг помидоров.

Пошаговое объяснение:

1.Пусть в магазин завезли х кг овощей.    ⇒

(2/7)*x=84

x=84*7/2=42*7=294.

(3/7)*294=3*294/7=3*42=126.

2. 272:17=16.