В магазин завезли овощи. Три седьмых всех овощей — помидоры, а две седьмых всех овощей — огурцы.

Сколько килограммов помидоров завезли в магазин, если огурцов завезли 84 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукаш Романич.

Огурцы составляют \frac{2}{7} от общего количества овощей.

1) 84 : \frac{2}{7} = \frac{84*7}{2} = 42 * 7 = 294 кг - всего овощей.

2) 294 * \frac{3}{7} = \frac{294*3}{7} = 42 * 3 = 126 кг - помидоров.

Ответ: 126 кг.