В магазин завезли овощи. Три седьмых ВСЕХ овощей- помидоры ,а две седьмых ВСЕХ овощей -

огурцы.Сколько килограммов помидоров завезли в магазин ,если огурцов завезли 84 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Вика.

Ответ:

126 кг

Пошаговое объяснение:

Можно решить разными способами, но мне удобнее пропорцией

Краткое условие:

Помидоры - ?, 3/7

Огурцы - 84, 2/7

Всего - ?

Найдем сколько всего (всего будем принимать как за 1 целую, тогда)

84 - \frac{2}{7} \\x - 1

x= 84 : \frac{2}{7} \\x= 84 * \frac{7}{2} \\x=294

Теперь найдем помидоры

x - \frac{3}{7} \\294 - 1

x= 294 * \frac{3}{7} \\x= 126

Отвечает Баев Никита.

1. всего овощей — х

помидоров — 3/

огурцов — 2/ или 84 кг

2. Зная значение части от числа, можно найти целое число, то есть х.

Засим:

х = 84 / 2/7 = 84 × 7/2 = 294 кг

3. Зная сколько всего овощей привезено, находим кол-во помидоров:

3/7 × 294 = 126 кг

Ответ: 126 кг