Расстояние от Самары до Сочи 1820км поезд идет со скоростью 52км/ч на машине это расстояние можно

проехать, потратив на 7 ч меньше. Какова скорость машины?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.

1) 1820:52=35(ч) - время поезда, потраченное на преодоление расстояния.

2) 35-7=28(ч) - затраченное время машины.

3) 1820:28=65(км/ч)

Ответ: скорость машины равна 65 км/ч.

Отвечает Ложкин Валера.

Ответ:

1) 1820:52=35(ч) - время поезда, потраченное на преодоление расстояния.

2) 35-7=28(ч) - затраченное время машины.

3) 1820:28=65(км/ч)

Ответ: скорость машины равна 65 км/ч

Пошаговое объяснение: