РЕШИ ЗАДАЧИ ЗАПИСАТЬ РЕШЕНИЕ И ОТВЕТ: 1)Хватит ли 100000 рублей на покупку 2 взрослых билетов и

10 детских билетов в Сочи из Самары и обратно если цена взрослого билета 3550 руб. а детского 1870 руб.? 2)Расстояние от Самары до Сочи 1800 км.Средняя скорость поезда 72км/ч.Сколько суток проведут пассажиры в дороге? 3)Проживание в гостинице города сочи стоит 2100 руб. за сутки . Сколько потребуется денег на недельное проживание 10 туристов?

Ответы на вопрос

Отвечает Нарханов Диаз.

Ответ:

3)21000*7=190000

Пошаговое объяснение:

Отвечает Рудзыган Кристина.

Ответ:(1) Да, хватит.

Объяснение: 1) 3550 × 2 = 7100 (руб) - будет затрачено на билеты для взрослых.

2) 1870 × 10 = 18700 (руб) - будет затрачено на билеты для детей.

3) 18700 + 7100 = 25800 (руб) - будет затрачено на поездку в одну сторону.

4) 25800 × 2 = 51600 (руб) - будет затрачено всего.

100000 больше, чем 51600, значит на покупку билетов хватит отложенных денег.

Ответ: (2) 25 часов.

Объяснение: (2) 1) t = S : u

1800 : 72 = 25 (часов) - пассажир проведут в пути.

Ответ: (3) 1)2100 × 7 = 14700 (руб) - недельное проживание одного человека.

2) 14700 × 10 = 147000 (руб) - недельное проживание 10-ти туристов.