на теплоходе находится 330 человек, на яхте в 2 раза меньше. сколько всего человек находится на

теплоходе и на яхте?​

Ответы на вопрос

Отвечает Авдеев Тима.

(1) 330 : 2 = 165 (ч) - на яхте

(2) 330 + 165 = 495 (ч) - всего

Ответ: на яхте и на теплоходе находится 495 человек.