Задуманное число 140 больше , чем пятая часть самого задуманного числа.Найдите задуманное число


Ответы на вопрос

Отвечает Кохович Егор.

Пошаговое объяснение:

Уточняем вопрос: на 140 больше.

Пишем уравнение:

1/5*Х  +140  = Х

140 = Х - 1/5*Х = 4/5*Х

Х = 140 : 4/5 = (140/4)*5 = 35*5 = 175 = Х - ответ