На стройки работали160 рабочих мужчин,женщин в4раза меньше,чем мужчин.на сколько больше рабочех

мужчин работало на стройки

Ответы на вопрос

Отвечает Фастовец Лера.

Ответ:

на 120

Пошаговое объяснение:

1) 160/4=40 женщин работает на стройке

2) 160-40=120 мужчин

Ответ: на 120 больше рабочих мужчин работало на стройке

Отвечает Махмутова Эльвина.

Ответ:

на 96

Пошаговое объяснение:

Пусть женщины - x, тогда мужчины - 4x

Составим уравнение:

x+4x=160

5x=160

x=32

4x-x=?

4x-x=3x=3*32=96 человек