В 5 классе 10 девочек, что составляет пять девятых учащихся в классе. Сколько мальчиков в этом

классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Дробков Богдан.
1)10 \div \frac{5}{9} = 2 \times 9 = 18
(уч) - всего в классе.

2) 18 - 10 = 8 (уч) - мальчиков

Ответ: в классе 8 мальчиков.