Скорость лодки против течения равно 8 целых 1/3 км/ч , а скорость течения реки - 2 целых 2/3 км/ч.

Какое расстояние пройдёт лодка, если будет плыть 3 часа по течению реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Журко Настя.

1) 8 \frac{1}{3} + 2 \frac{2}{3} = 11 км/ч - собственная скорость лодки.

2) 11 + 2 \frac{2}{3} = 13 \frac{2}{3} км/ч - скорость лодки по течению.

3) 13 \frac{2}{3} * 3 = \frac{41}{3} * 3 = 41 км - пройдёт лодка за 3 часа по течению.

Ответ: 41 км