Один урок длится 3/5 часа. Сколько часов длятся 5 уроков?


Ответы на вопрос

Отвечает Зарубин Валентин.

Ответ:

3 часа

Пошаговое объяснение:

1ч=60мин

60/5*3=36 мин - длится 1 урок

36*5=180 мин=3 часа - длятся 5 уроков

Отвечает Ляхова Юля.

Решение:

1)60×3/5=36 мин - 1 урок

2)36×5=180 мин - 5 уроков

Ответ: 180 мин или 3 часа