Найти удлинение пружины жесткостью 500 н/кг если к ней подвесить груз массой 1500г


Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Александра.

Ответ:0,04м

Пошаговое объяснение:k=500. m=1500г=1,5кг

F=kx=mg

X=mg/k= 10×1,5/500=0,03м