2.5 х +12=2х-13; 2помножить (2+х)+(4х-1)помножить 3 =10х-7


Ответы на вопрос

Отвечает Саидова Индира.

2.5х+12=2х-13

2.5х-2х=-13-12

0.5х=-25

х=-25/0.5

х=-50

...............................

4+2x+12x-3=10x-7

2x+12x-10x=-7+3-4

4x=-8

x=-2

Ответ: -2

Отвечает Рымаш Эдита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 2,5х-2х=-12-13

0,5х=-25

х=-50

2. 4+2х+12х-3-10х+7=0

2х+12х-10х=3-7-4

4х=-8

х=-2