Помогите!! Срочно!!Коэффициент упругости пружины 2000 Н/м. На сколько удлинится пружина, если к ней

подвесить груз массой 2кг?Какая сила действует на эту пружину, если она удлинилась на 20 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Бобровников Захар.

F=kx, отсюда x=F/k, F=mg, x=mg/k=2*10/2000=0.01метров или 1см.F=kx=2000*0,2=400 Н