Периметр прямоугольника 45 дм.Длина одной стороны 50 см .Чему равна площадь прямоугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Ксения.

50 см = 5 дм.
45:2 = 22,5 дм - сумма двух сторон.
22,5-5 = 17,5 дм - длина второй стороны.
5*17,5 = 87,5 кв.дм. - площадь прямоугольника.

Отвечает Подмишечко Олег.

Находим ширину ,мы знаем,что длина 50,Р=450 см 450-50-50=350:2=175 см ширина одной стороны.
находим площадь 175 *50 =8750 см2 или 87,5дм2