Первый арбуз тяжелее в 2 раза чем второй и на 3 кг легче чем третий . Найдите вес каждого арбуза

зная что они вместе весят 33 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Наурызбек.

пусть второй арбуз(х)

тогда 1арбуз (2х)

3=х-3

составляем уравнение

х+2х+(х+3)=33

4х+3=33

4х=36

х=9 кг (2ой арбуз)

2х=2*9=18 (1ый)

(х+3)=9+3=12(3ий)