Марат утверждает,что первый арбуз в два раза тяжелее, чем второй, и на з кг легче,чем третий.

Найдите вес каждого арбуза, зная,что вместе они весят 33кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Raud Angelina.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Первый арбуз х. Второй 2х. Третий (х-3). Вместе 33 кг. Сост уравн.

Х+2х+(х-3)=33

4х=36

Х=9 кг первый арбуз

9×2=18кг второй арбуз

9-3=6 кг третий арбуз

Удачи