За 400 г сыра и 1,2 кг колбасы заплатили 126 р. 80 к. Какова цена1 кг колбасы, если 1 кг сыра стоит

95 р.? ЖЕЛАТЕЛЬНО ПО ДЕЙСТВИЯМ

Ответы на вопрос

Отвечает Юринов Борис.

Ответ:74 рубля

Пошаговое объяснение:

1)Найдем цену 400 г сыра

(95/10)*4=38 р

2)Вычтем общей стоимости цену сыра

126,80-38=88,80

3)найдем стоимость 1 кг колбасы

(88,80/12)*10=74 р