1. Вычислите: а) 8,3  6; б) 2,06  1,5; в) 9,76 : 3,2. 2. Найдите среднее арифметическое чисел:

4,2; 4,1; 4,1; 4,3; 3,9. 3О. За 400 г сыра и 1,2 кг колбасы заплатили 126 р. 80 к. Какова цена1 кг колбасы, если 1 кг сыра стоит 95 р? 4О. На двух складах было 210,2 т картофеля. После того, как с первого склада было продано 24,5 т, а со второго 10,8 т, на первом складе картофеля оказалось в 2 раза больше, чем на втором. Сколько тонн картофеля было на каждом складе первоначально? ПОДРОБНО РАССПИСАТЬ!!! ПАЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Безносов Кирилл.
1. 8,3*6=49,8
2,06*1,5=3,09
9.76:3,2=3,05
2.(4+2):2= 3
(4+1):2=2,5 
(4+3):2=3,5
(3+9):2=6
Среднее арифметическое всех чисел:
(4+2+4+1+4+1+4+3+3+9):10=35:10= 3,5
3.95*0,4=38 р.- стоит 400г сыра
126,8-38=88,8 р.- стоит 1,2 кг колбасы
88,8:1,2=74 р,- стоит 1 кг колбасы
Ответ: ?4 рубля
4.24,5+10,8=35,3 т картофеля продано
210,2-35,3=174,9 т картофеля осталось
174,9:3=58,3 т картофеля осталось на втором складе
58,3+10,8=69,1 т картофеля было на втором складе первоначально
210,2-69,1=141,1 т картофеля было на первом складе первоначально

Отвечает Chugunov Kirill.
Среднее арифметическое чисел: