в овощном магазине было 3600кг картофеля.в первый день продали 4/9-ю(дроб)часть всего картофеля а

во второй день 2/5-ю (дроб)часть оставшегося картофеля.с колько прибыли получил магазин за два дня,если 1кг картофеля стоит 65 гяпик

Ответы на вопрос

Отвечает Зуев Михаил.

1) 3600:9*4=1600(кг.)-столько кг. продали в первый день.

2) 3600-1600=2000(кг.)-столько кг. осталось после первого дня.

3) 2000:5*2=800(кг.)-столько кг. продали во второй день.

4) 1600*65=104000(г.)-столько гяпик прибыль в первый день.

5) 800*65=52000(г.)-столько гяпик прибыль во второй день.

6) 104000+52000=156000(г.)

   Ответ:156000 прибыли получил магазин за два дня.