периметр квадрата равен 8 см. Из двух таких квадратов составили прямоугольник. найди площадь и

периметр этого прямоугольника. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Курникова Катерина.

1)8:4=2(см)- длина стороны квадрата

2)2+2=4(см)- длина стороны прямоугольника

3)(2+4)×2=16(см)- периметр прямоугольника

4)2×4=8(см2)- площадь прямоугольника

ответ: периметр прямоугольника 16 см, площадь прямоугольника 8 см2.